• ( 5907 дней 3 часа назад ) Псковское Агентство Информации

Первое место на Чемпионате и Первенстве Псковской области по спортивному ориентированию на маркированной трассе (на классической дистанции и в двухэтапных эстафетах) заняли псковичи. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель областной федерации по этому виду спорта Валентин Никитин, они набрали 135 зачётных очков. "Серебряными" призёрами стали спортсмены из Великих Лук с результатом 114 баллов. Соревнования проходили 23 и 24 февраля в Корытовском лесопарке. Среди команд районов победили великолукские ориентировщики, второе место – у спортсменов из Новосокольнического района, третье место заняли ориентировщики из Бежаницкого района. Лучшими в первый день состязаний признали псковичей Влада Петрова (М10), Анастасию Никитину (Ж10), Алексея Римкуса (М14), Михаила Ушакова (М16), Веронику Меркушенкову (Ж!6), Александра Ушакова (М18), Ольгу Козаленко (Ж18), Ивана Никитина (М21), Ольгу Богатырёву (Ж21), Вадима Смурова (М35), Наталью Ушакову (Ж45), Людмилу Горшкову (Ж55), великолучан Валерия Мельникова (М45), Владимира Порхунова (М55), Алексея Симоненкова (М12), Оксану Кузнецову (Ж14), а также ориентировщицу из Новосокольников Анну Беляеву (Ж12). Во второй день соревнований в семи двухэтапных эстафетах выиграли спортсмены из города Пскова, в пяти – великолучане, в двух – команды из Бежаниц и Куньи.