• ( 6242 дней 9 часов назад ) Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

24 марта в Пскове завершился Чемпионат Северо-западного федерального округа по шахматам среди мужчин. По итогам турнира Чемпионом СЗФО стал международный мастер по шахматам Геннадий Киселев (Мурманск). Он набрал 7 баллов из 9, выиграл пять матчей и четыре сыграл в ничью. Второе место занял Николай Мишучков (Ленинградская область), а «бронзу» завоевал Александр Павлов (Новгородская область). Великолучанин Валентин Власов уступил на полпункта Александру Павлову по дополнительным показателям и занял четвертое место в турнирной таблице Чемпионата. Президент Федерации шахмат Псковской области, вице-губернатор Дмитрий Шахов и заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Алексей Орлов вручили победителям турнира грамоты, медали и ценные подарки. Геннадий Киселев также награжден Кубком Чемпиона СЗФО по шахматам. «Несмотря на напряженную борьбу, на турнире царила дружеская атмосфера», - отметил Президент Федерации шахмат СЗФО Яков Зиндер, подводя итоги Чемпионата.