• ( 5178 дней назад ) Псковская Лента Новостей

Любовь Орлова и Александр Дрыгинич стали абсолютными победителями «Студенческой Арм-битвы». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в спортивном клубе «Ковчег», 24 апреля состоялась «Студенческая Арм-битва» – открытый Кубок Псковской области среди студентов-очников высших учебных заведений по армрестлингу. Соревнования привлекли внимание не только псковичей, но и гостей из Санкт-Петербурга и Великих Лук. Руководитель спортивного клуба «Ковчег», который выступает организатором Кубка, Константин Недосвитий, приветствуя участников и зрителей, напомнил, что соревнования приурочены к празднованию 65-летия Победы народов СССР в Великой Отечественной войне. Память погибших почтили минутой молчания. По итогам соревнований победителями среди женщин признаны: Анна Канаева (ПГПУ, до 55 кг), Любовь Орлова (ПГПУ, свыше 55 кг). Среди мужчин победителями стали: Даниил Печаев (ПФ АПУ, до 70 кг), Никита Куликов (Санкт-Петербург, до 80 кг), Магомедали Османгаджиев (Санкт-Петербург, до 90 кг), Александр Дрыгинич (Санкт-Петербург, свыше 90 кг)В абсолютной категории среди женщин результаты оказались одинаковыми на левой и правой руке. Оба чемпионских Кубка получила Любовь Орлова. Второе место заняла Диана Саакян, третье - Анна Канаева.В абсолютной категории у мужчин результаты немного отличались. Также оба Кубка за правую и левую руки получил Александр Дрыгинич. Второе место на обеих руках занял Никита Куликов. Третье место на левой у Даниила Печаева, на правой - у Владимира Лукашевича.Напомним, что «Студенческая Арм-битва» впервые в Пскове прошла в 2008 году. Тогда на ней встречались победители чемпионатов вузов и ссузов Пскова. В 2009 году соревнования не проводились.