• ( 5604 дней 3 часа назад ) Псковская Лента Новостей

Команда Псковского железнодорожного узла заняла первое место в первенстве по гиревому спорту на призы олимпийского чемпиона Бориса Селицкого. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в службе по связям с общественностью Октябрьской железной дороге - филиале ОАО «РЖД», соревнование прошли 22 мая в спортивном комплексе «Локомотив».В соревнованиях участвовали 60 спортсменов из 15 железнодорожных узлов. Каждый спортсмен должен был как можно больше раз поднять правой и левой рукой гирю весом 24 кг. Больше всех - 233 раза - поднял гирю Вячеслав Савельев из Санкт-Петербурга.В командном зачете 1-е место заняла команда Псковского железнодорожного узла, 2-е место - команда Санкт-Петербургского железнодорожного узла, 3-е место - команда Ржевского железнодорожного узла.В личном первенстве в категории до 70 кг 1-е место завоевал Владимир Орлов (Ржев); 2-е место - Александр Семенов (Петрозаводск); 3-е место - Валерий Густышев (Псков).В категории до 80 кг места распределились следующим образом: 1-е место - Михаил Васильев (Волхов); 2-е место - Александр Егоров (Ржев); 3-е место - Александр Петров (Псков).Категория до 90 кг: 1-е место - Вячеслав Савельев (СПб); 2-е место - Виктор Сергеев (Псков); 3-е место - Евгений Семенов (Новгород).Категория свыше 90 кг: 1-е место - Константин Митрофанов (Волхов); 2-е место - Андрей Николаев (Мурманск); 3-е место - Евгений Дмитриев (Псков).Переходящий командный кубок вручал олимпийский чемпион по тяжелой атлетике 1968 года в Мексике Борис Селицкий, ветеран спортивного клуба «Локомотив».