• ( 6127 дней 8 часов назад ) Псковское Агентство Информации

К Чемпионату и Первенству мира по велоспорту готовятся великолукские спортсмены. Как сообщил корреспонденту ПАИ их тренер Юрий Карпенков, на этих соревнованиях в августе выступят Юлия Мартисова, Александра Бурченкова и Дарья Горбатовская. Все три девушки входят в сборную России по велоспорту. По словам Ю. Карпенкова, возможно, в команду также включат великолучан Александра Филиппова и Сергея Фирсанова. В настоящее время Ю. Мартисова и А. Бурченкова проходят учебные сборы в Великих Луках, а Д. Горбатовская – в Москве. Все они недавно участвовали в ряде соревнований. В начале июля Ю. Мартисова заняла 12-е место из 120 в общем зачёте на велогонке "Джеромо Д Италия" под Миланом, где она выступала за зарубежный клуб. А. Бурченкова и Д. Горбатовская стали участницами многодневной групповой гонки первенства Европы среди юниоров в Софии (Болгария) 19 – 23 июля. На дистанции 90 километров в групповой гонке Александра стала 10-й, а Дарья - 20-й.