• ( 4311 дней 1 час назад ) Псковская Лента Новостей

Сегодня, 26 июля, на стадионе «747» псковские футболисты провели стартовый матч в сезоне - 2012/13 годов. ФК «Псков-747» в рамках первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Запад» встретился с новичком первенства - петербургской командой «Русь». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, перед началом игры глава Пскова Иван Цецерский поздравил футболистов и болельщиков с открытием сезона и пожелал удачи. Первый тайм прошел в равной борьбе, возможно, даже несколько скучно для пришедших на стадион «747» тысячи зрителей. Во втором тайме главный тренер «Псков-747» Игорь Васильев произвел пару замен, после которых дебютировал футболист псковской команды Игорь Курбанов. После замены первым касанием он сделал голевую передачу Андрею Чванову, который открыл счет, забив гол в ворота петербуржцев. Буквально через 5 минут, на 72-й минуте матча футболист «Псков-747» Дмитрий Прошин увеличил счет. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Напомним, уже через четыре дня в Псков приедет «Питер», где в матче 1/128 псковичи начнут поход за Кубком России. 3 августа Город воинской славы будет ожидать дзержинский «Химик», который последний раз приезжал в Псков в 1997 году. Ну а итогом почти двух футбольных недель станет поединок с лидером, если смотреть на итоги прошлого сезона, 6 августа предстоит встреча с ивановским «Текстильщиком».