• ( 5999 дней 12 часов назад ) Псковская Лента Новостей

«Авто-Альянс Ралли Псков для автолюбителей» состоялось в минувшую субботу, 24 ноября, в Пскове. В рамках соревнования, на которое собрались 26 экипажей, прошел заключительный этап первенства Псковской области по автомобильному многоборью. В абсолютном зачете победителями ралли были признаны псковичи Владимир Кивенко/Алексей Румянцев на «Субару Импреза»; Роман Попов/Надежда Попова на ВАЗ 21093 и Николай Лунин/Максим Павлущенок (ВАЗ 21083). Кроме того, обладатели второго и третьего мест в абсолюте заняли соответственно первое и второе места в группе N1; а третье место в этой группе завоевали Игорь Жигалов/Виталий Яковлев. В зачете N2 призерами стали Сергей Алексеев/Андрей Долматов; Андрей и Сергей Черемных и Максим Дыбко/Юлия Медведева; в зачете N3 - Валерий и Алексей Богомоловы, Максим Мюлляр/Сергей Орлов и Козловы Сергей и Екатерина. В группе N4 первый результат показали абсолютные победители ралли - Владимир Кивенко и Алексей Румянцев. Вторыми и третьими стали Дмитрий Пащинский/ Юлия Михайлова и Александр и Алексей Невмержицкие. Между тем, Владимир и Галина Гончаренко, Владимир Лаврененко/Николай Уткин и Андрей и Марина Кожевниковы завоевали пьедестал почета в группе N5. Наконец, в группе среди юных гонщиков до 18 лет в тройку призеров вошли Сергей Алексеев/Андрей Долматов, Семен и Михаил Дорошины и снова Богомоловы. По окончании игры все призеры и победители ралли были награждены кубками и призами. Причем награды были представлены не только Федерацией автоспорта Псковской области, но и каждым из пяти салонов группы компаний «Авто-Альянс», выступавшей генеральным спонсором и соорганизатором ралли. Поясним, что вся трасса ралли проходила через салоны «Авто-Альянса» - Mazda, Ford, Renault, Opel и Chevrolet. По прибытии на каждый из них экипажи-участники должны были выполнить задания: заменить колесо, ответить на вопросы викторины, определить на глаз расстояние до объекта, показать навыки задней парковки и так далее. Экипажи, показавшие наилучший результат при выполнении конкурсных заданий, получили призы: футболки, ручки, комплекты для мойки автомобиля и прочее. Призы, учрежденные автосалонами в довесок к кубкам, были также разнообразны: автомагнитола, буфер, сертификат на 5 тысяч рублей на услуги сервиса и автобутика, беспроводное устройство для разговора по мобильному телефону и другие.