• ( 4534 дней 11 часов назад ) Псковское Агентство Информации

С 20 по 22 января в латвийском городе Юрмала прошёл VIII Чемпионат мира по зимнему плаванию. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации участник состязания из Псковской области Владимир Сухоруков, по итогам соревнований пскович Николай Стражин дважды стал чемпионом мира. В своей возрастной группе (60 лет) Николай Стражин победил на дистанциях 25 и 50 метров вольным стилем. В этой же группе пскович Александр Петров занял 12 место. Сам Владимир Сухоруков проплыл брасом 25 метров и стал в своей возрастной группе 13-ым. Кроме того, спорткомитет Чемпионата мира и Международная ассоциация зимнего плавания наградила Владимира Сухорукова медалью за вклад в развитие зимнего плавания в мире. В группе Владимира Сухорукова приняли участие 14 россиян из Пскова, Перми, Брянска и других регионов. Команда пловчих "Брянские русалки" также стали абсолютными чемпионками мира в шоу-программе. Всего в соревнованиях приняли участие около 1 тысячи спортсменов из 26 стран. Спортсменов ждали дистанции в 25, 50 и 450 метров, а также эстафеты. Следующий этап Чемпионата мира по зимнему плаванию пройдёт в 2014 году в Финляндии.