• ( 6248 дней 7 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Вчера, 26 марта, на базе учебно-спортивного комплекса Великолукской академии физической культуры и спорта стартовал финальный этап IX областного спортивного фестиваля учащихся по волейболу среди юношей. Как в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил методист Управления образования города Великие Луки Александр Гавриленко, участие в соревнованиях принимают юноши 1990 - 1991 годов рождения из шести населенных пунктов области - Пскова, Великих Лук, Палкино, Печор, Невеля и Себежа.В первый день все команды были поделены на две подгруппы: первая - Палкино, Себеж и Невель; вторая - Псков, Великие Луки и Себеж. В первой подгруппе команда Пскова выиграла у Печор со счетом 3:0, палкинские волейболисты проиграли Невелю (3:0), и с таким же счетом Печоры проиграли волейболистам из Невеля. Во второй подгруппе Псков выиграл у Великих Лук со счетом 3:1, псковская команда со счетом 3:0 обыграла себежан, и с тем же результатом Великие Луки победили команду из Себежа. Таким образом, по итогам первого дня в первой подгруппе первое место занимает команда из Невеля, второе - Печоры и третье - Палкино, а во второй подгруппе первое место у Пскова, второе - у Великих Лук и третье - у Себежа. Сегодня, 27 марта, проходит второй, заключительный день финальных соревнований по волейболу. На данный момент в спорткомплексе идет борьба команд из Печор и Себежа за пятое место, затем палкинская и великолукская команды выяснят, кто достоин третьего места, и чуть позже команды Пскова и Невеля сразятся за первое - второе место. Источник: Псковская Лента Новостей