• ( 3706 дней 23 часа назад ) Псковское Агентство Информации

27 апреля на берегу реки Пскова, напротив Финского парка, состоялись соревнования по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой «Кубок Новый океан – 2014», передает корреспондент Псковского агентства информации. В номинации «любители» по итогам двух туров рыболовных состязаний победил 16-летний житель Пскова Андрей Петров, ему же достался и главный приз соревнований – четырехметровая маховая удочка SABANEEV MASTER. К участию в рыболовных состязаниях были допущены все желающие. Организаторы разделили участников на две группы. Спортсмены, имеющие первый спортивный разряд и выше, попали в группу «профессионалы», а все остальные выступили в категории «любители». Рыболовы соревновались 2 тура продолжительностью 90 минут каждый. Победители в группах определялись по количеству выловленных рыб. Согласно итоговым протоколам после двух туров соревнований в группе «любители» победил псковский спортсмен, имеющий третий спортивный разряд Андрей Петров. На втором месте в этой номинации оказался Дмитрий Семёнов, на третьем – Сергей Иванов. В группе «профессионалы» лучший результат показал кандидат в мастера спорта по рыбной ловле Василий Кротюк. Вторым стал лучший рыболов Псковской области 2012 года, кандидат в мастера спорта Андрей Алексеев, третьего места удостоился организатор соревнований, КМС Борис Пивоваров. Призёры были награждены медалями и грамотами, а все участники, независимо от показанного результата, - памятными призами.