• ( 3346 дней 17 часов назад ) Псковское Агентство Информации

26 апреля в Псковской области состоялся региональный Чемпионат по гиревому спорту. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту. В соревнованиях приняли участие 27 спортсменов из Пскова, Псковского, Невельского, Красногородского, Печорского, Себежского районов. В весовой категории до 68-и килограммов призовые места заняли Евгений Катин (Псков, ВДВ), Евгений Юрковский (ПЮИ), Виталий Макаров (Псковский район). В категории до 73-х килограммов на высшую ступень пьедестала поднялся Дмитрий Пройдаков (Идрица, Себежский район), вторым стал Владимир Абрасимов (Псков, ВДВ), третьим – Павел Минаев (ПЮИ). «Золото» в категории до 78-и килограммов досталось Владимиру Калинину (ПЮИ), в этой же категории «серебро» взял Фаиль Сулейманов (ПЮИ), «бронзу» - Станислав Банин (Псков, ВДВ). Также победу одержал Сергей Катаев (Псков, ВДВ). В весовой категории до 85-и килограммов ему уступили Магомед Сайпудинов (ПЮИ) и Иван Баландин (клуб «Пауэр», Псков). В еще одной категории – 85+ – призерами стали Артём Мамонтов (ПЮИ), Михаил Райн (Псков, ВДВ) и Максим Светлаков (ПЮИ). Комплект медалей разыгрывали также среди юношей в трех категориях. По итогам соревнований Дмитрий Азарьев (Псков) занял первое место в весовой категории до 68-и килограммов, Сергей Пальчиков (Псков) – второе, Александр Осипов (Псков) – третье. Святослав Кусакин (Псков), Иван Прищепенко (Псков), Артем Сурков (Псков) в заняли пьедестал среди спортсменов в весе 73 килограмма. В категории «78+ юноши» одержал победу Эмиль Шабаев (Псков). Победители и призеры награждены грамотами, медалями и кубками комитета.