• ( 3680 дней 8 часов назад ) Псковская Лента Новостей

В Пскове прошел лично-командный чемпионат Псковской области по легкой атлетике в зачет Спартакиады среди городов и районов, в котором приняло участие 14 команд. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Великолукского района, в очередной раз порадовали результатами великолукские. Так, А.Богданова из поселка Дорожный стала чемпионкой на дистанции 100 и 200 м, выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта. Также двукратным чемпионом области по прыжкам в длину и в высоту стал В.Козлов (д. Лычево). И.Пискунов (д. Дубрава) стал серебряным призером в беге на 400 м и на 400 м с барьерами. На этой же дистанции Д. Наривончик (д. Дубрава) занял третье место. Всех этих спортсменов тренирует В. Ю. Ершов. На дистанции 1500 м бронзовую медаль завоевал П.Голубков из п. Переслегино (тренер Н. М. Аввакуменкова). В эстафете 4×100 метров третье призовое место завоевали наши спортсмены П.Голубков, Д.Наривончик, И.Пискунов и В.Козлов, уступив командам г. Пскова и г. Великие Луки. Также за команду района выступал С.Аввакуменков (п. Переслегино). В командном зачете великолукские спортсмены уверенно заняли первое место. На втором месте - команда Псковского района, на третьем — Невельский район. В состав сборной команды Псковской области, которая в июне 2014 года будет выступать на зональных соревнованиях в Петрозаводске, вошли все легкоатлеты команды Великолукского района.