• ( 3680 дней 8 часов назад ) Псковское Агентство Информации

Сборная Псковской федерации тхэквондо заняла первое место в общекомандном зачете на международном турнире по ИТФ «Riga Amber Cup 2014». Как сообщили Псковскому агентству информации в городской федерации тхэквондо, в турнире принимали участие 15 команд из Латвии, Эстонии, Финляндии и России. Для псковских тхэквондистов это были последние соревнования сезона 2013/14. В итоге спортсмены завоевали на турнире 7 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей. Отметим, что в состав сборной вошли спортсмены из Пскова и Пыталово. Абсолютными победителями турнира, завоевав по две золотых медали в тулях и в спарринге, стали Артемий Шахов в категории 13-17 лет, а также Андрей Кириллов в категории 8-10 лет. Оба спортсмена тренируются у Владимира Кочетова. Также первые места заняли Иван Орлов (8-10 лет) в спарринге до 42 кг, Даниил Кан (11-12 лет) в спарринге до 52 кг и Полина Саломатова (18-39 лет) в тулях 1 дивизион.