• ( 5788 дней 3 часа назад ) Псковская Лента Новостей

Сборная России стала бронзовым призером чемпионата Европы по футболу. 26 июня российские футболисты проиграли сборной Испании со счетом 0:3. Испанцы стали вторыми полуфиналистами Евро-2008, в решающем матче они встретятся со сборной Германии. С первых минут встречи испанцы завладели инициативой и создали больше опасных моментов, хотя россияне больше контролировали мяч, пишет Правда.ru. Акинфеев спас ворота после удара Фернандо Торреса и Давида Вильи. У россиян полумоменты имел Роман Павлюченко, но все удары нашего ударного форварда пришлись мимо ворот. Впрочем, сверхопасных моментов испанцы не создали, и первый тайм закончился со счётом 0:0. Во втором тайме преимущество испанцев стало куда более ощутимым. И уже на 50-й минуте Андрес Иньеста сделал точнейшую передачу на Хави, и последний не промахнулся, нанося удар в упор - 1:0. После этого возможность отличиться дважды имел Торрес, и однажды - вышедший на замену Сеск Фабрегас. Россияне же воротам Касильяса не угрожали. Испанцы уверенно контролировали ход матча, и довели дело до разгрома. На 73-й минуте россияне ошиблись с выполнением офсайда, и Фабрегас вывел на ворота Даниэля Гуису - 2:0. А спустя девять минут Иньеста отдал мяч Фабрегасу на свободное место, и тот выкатил мяч прямо стоявшему перед воротами Давиду Сильве - 3:0. Отметим, сборная России впервые за последние 20 лет дошла до полуфинала чемпионата Европы и заняла третье место.Фото: RB.RU