• ( 3746 дней 13 часов назад ) Псковское Агентство Информации

Сегодня сборная России по футболу в третьем - финальном - матче группового турнира Чемпионата Мира по футболу в бразилии не смогла одолеть сборную Алжира и потеряла шансы выйти в 1\8 финала. Встреча завершилась со счётом 1:1, который полностью устраивал алжирцев, ранее победивших сборную Южной Кореи и с минимальным счётом проигравших бельгийцам. Счёт в решающем матче открыли россияне - уже на 6-й минуте встречи после удачного навеса Комбарова с левого фланга ударом головой это сделал Александр Кокорин. На перерыв команды ушли со счётом 1:1. Однако во втором тайме на 60-й минуте алжирцы после ошибки российского защитника удачно реализовали штрафной с левого фланга штрафной: Акинфеев, за несколько секунд перед этим ослеплённый лазером, ошибся с выходом и не дотянулся до мяча, чем воспользовался выпрыгнувший за ним Слимани: 1:1. Таким образом, россияне покидают мундиаль, заработав всего 2 очка за две ничьих - с корейцами и алжирцами. В плей-офф вышла сборная Бельгии, победившая во всех трех матчах и заработавшая 9 очков, а также алжирцы, у которых на счету 4 очка.