• ( 3350 дней 22 часа назад ) Псковское Агентство Информации

Около 80 спортсменов из разных регионов Северо-Западного федерального округа приняли участие в Кубке Княгини Ольги по пляжному волейболу, который прошёл 25 июля в Пскове на городском пляже. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту. В женском разряде первое место заняли Анастасия Барсук и Александра Моисеева (чемпионка мира среди спортсменок до 21 года (2004 год); чемпионка Европы (2006 год); неоднократная чемпионка и призёр чемпионатов России, участница Игр ХХХ Олимпиады в Лондоне). В финале им уступил другой достаточно именитый петербургский дуэт Анны Аловой и Натальи Степановой. В борьбе за третье место удача была на стороне пары Людмилы Даяновой (Москва) и Юлии Воронько (Ленинградская область): девушки обыграли петербурженок Марию и Елену Свиридовых, прошлогодних победительниц Кубка Княгини Ольги. Мужской пьедестал полностью заняли петербургские команды. Сильнейшими оказались Лев Прийма и Василий Андрианов. В финальной борьбе им уступили Антон Сафонов и Павел Карпухин (двукратный чемпион России). Третье место заняли Даниил Кувичка и Андрей Болгов, на четвёртом – самая молодая пара Владислав Ермилов и Антон Кислицын. Лучшими игроками турнира признаны Александра Моисеева и Лев Прийма. Лучшим из псковских участников стал Виталий Виноградов, который в паре с Григорием Гончаровым из Санкт-Петербурга занял пятое место. Победители и призёры награждены кубками, дипломами и медалями соответствующего достоинства, а также ценными призами.