• ( 6089 дней 14 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Пскович Владимир Кивенко стал абсолютным победителем третьего этапа Первенства Псковской области по автомобильному многоборью - Кубка «Савва-Авто», который проходил 26 августа на горе Соколиха у памятника Александру Невскому в Пскове. Об этом сообщил в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей пресс-атташе Федерации автоспорта Игорь Федотов.По его словам, 26 любителей автоспорта из Пскова, Псковского района и города Луги (Ленобласть) приняли участие в этапе - всего 9 команд. Кубок «Савва-авто» проходил в Пскове во второй раз. Как сказал на церемонии открытия руководитель ООО «Савва-авто» Виктор Пальченков, соревнования планируется сделать ежегодными. Третий этап областного первенства по автомногоборью проходил в пяти зачетных группах. В группе «1» - до 1500 куб. см с приводом на переднюю ось - первое и второе места заняли псковичи Денис Гаврилов и Николай Лунин, а третье - Никита Горюнов из Луги. В группе «2» - более 1500 куб. см с приводом на переднюю ось - в тройку призеров вошли только псковичи - Алексей Блохин, Сергей Алексеев и Роман Жигутский (с 1 по 3 место). В зачетной группе «3» - автомобили с приводом на заднюю ось - первое место у лужанина Дмитрия Липского, второе - у псковича Алексея Цыганкова, а третье - у Олега Строгонова-младшего из Пскова, которому всего 11 лет. Среди автомобилей «Волга», «Шевроле-Нива», «Нива» и УАЗ победителями стали Роман Попов, Михаил Никифоров и Владимир Гончаренко из Пскова. В категории полноприводных автомобилей в соревнованиях принимал участие только Владимир Кивенко (Псков) на «Subaru Impresa». Он же стал победителем Кубка «Савва-Авто» в абсолютном зачете. Наконец, в командном зачете первое место на третьем этапе первенства области по автомобильному многоборью завоевала команда из Пскова «Ух!», второе - псковский «Форсаж», а третье - «BRT 2» (Луга).Всем призерам были вручены призы от «Савва-авто», а имя победителя Владимира Кивенко записано на главном трофее соревнования – на Кубке «Савва-авто», который является переходящим призом. Напомним, что на награде в прошлом году было запечатлено имя Олега Строгонова-старшего, который стал победителем Кубка-2006. Добавим, что в рамках вчерашних соревнований на Соколихе представители Школы искусства вождения «Driving art» устроили показательные выступления на Mitsubishi. Также здесь был организован прокат картинга, работа точек общепита и выступление танцевальной группы «Новое поколение».Источник: Псковская Лента Новостей