• ( 4995 дней 16 часов назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

Новыми достижениями пополнился список побед великолукских спортсменов на прошедшей неделе. Так, на чемпионате области по быстрым шахматам, состоявшемся 23-24 октября в Пскове, первое место занял наш земляк Валентин Власов, второе – Валерий Русов из Острова, а третье вновь у великолучанина Леонарда Мелконяна. На городском первенстве по шахматам среди производственных коллективов, прошедшем 21-22 октября, победу одержала команда «Транснефтемаша», второй результат у команды ЗАО «ЗЭТО», а третий – у «Велмаша».

На чемпионате области по бегу на шоссе, состоявшемся на трассе Порхов-Красуха, великолучане стали первыми в командном зачете, набрав 2619 очков. Псковичи, получившие в итоге 2302 очка, стали вторыми. Успешно выступили наши спортсмены и на Кубке Псковской области по пауэрлифтингу. Среди юниоров «золото» оказалось в копилке Сергея Евсеева (категория до 75 кг) и Юрия Степанова (свыше 82, 5 кг), среди юношей – у Павла Васильева (до 60 кг) и Дмитрия Позднякова (до 67, 5 кг).

В чемпионате города по настольному теннису, завершившему спортивную неделю, приняли участие около 30 горожан. В итоге первое место завоевал Алексей Федотенков, второе – у Павла Павлова, третье занял Александр Максимов. Отметим, что Павел Павлов вместе с Михаилом Седуновым одержали победу и в парном разряде.