• ( 4115 дней 20 час назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

Как сообщили в комитете по молодёжной политике и спорту Администрации города Великие Луки, великолучане завоевали почётное первое место в международном турнире по мини-футболу среди учащихся, который прошёл с 24 по 2 января в г. Висагинас (Литва). За победу боролись 4 команды, среди которых  великолукские футболисты МАОУДОД «ДЮСШ № 2 «Экспресс» 1999 года рождения. Наши земляки сыграли вничью 1:1 с командой «Висагинас-I» и победили команды «Даугава» (Латвия) со счётом 13:3 и «Висагинас-II» со счётом 10:2.

С 25 по 27 января в г. Пустошка состоялось Первенство Псковской области по боксу среди юношей 1997-1998 г.г.р. и  XII-й традиционный турнир по боксу, посвящённый памяти воинов-земляков, погибших в мирное время при защите интересов Родины. Для участия в соревнованиях съехались юные спортсмены из Пскова, Псковского района, Великих Лук и Великолукского района, Локни, Себежа, Дедовичи, Новоржева, Порхова и Пустошки. Наш город в Первенстве, входящем в зачёт Спартакиады среди городов и районов Псковской области, представили боксёры МАОУДОД «ДЮСШ № 2 «Экспресс» и МБОУДОД «ДЮСШ «Центр Единоборств».

По общим итогам Первенства, первое место завоевала команда спортсменов из г.Пскова, второе у великолучан, и третье досталось боксёрам из Пустошки. Соревнования проходили в 13-ти весовых категориях. Первые места заняли воспитанники тренера В.В.Зенкова (МБОУДОД «ДЮСШ «Центр Единоборств»)  – Кондратьев Степан в весовой категории до 57 кг) и Бекташев Давид в весовой категории свыше 80 кг, тренера В.Г.Попова (МАОУДОД «ДЮСШ № 2 «Экспресс») – Иванов Павел в весовой категории до 70 кг, а также Балохин Павел в весовой категории до 75 кг, тренирующийся под руководством Г.А.Цветкова, тренера МБОУДОД «ДЮСШ «Центр Единоборств». Второе место занял Лебедев Артур в весовой категории до 52 кг, воспитанник В.В.Зенкова, тренера МБОУДОД «ДЮСШ «Центр Единоборств».

В это же время во Пскове стартовали соревнования по таким зимним видам спорта как лыжные гонки и хоккей с шайбой. В 4-ом этапе Кубка Псковской области по лыжным гонкам город Великие Луки представили 14 лыжников-гонщиков. Первые места, продемонстрировав высокие результаты завоевали три воспитанника тренера О.В. Бузановой: учащийся Кадетской школы Алексей Белов в гонке на 3 км, учащиеся Лицея № 11 Егор Струков в гонке на 3 км и  Наталья Фомичёва в гонке на 5 км. Вторые места заняли учащийся Лицея № 11 Кирилл Иванов в гонке на 3 км (тренер О.В. Бузанова), а также студенты ВЛГАФКа Олег Панкратов в гонке на 15 км и Александра Антропова в гонке на 5 км (тренер Н.А.Багин). Лидерами Кубка области после 4-х этапов в своих возрастных группах являются А.Белов и Е.Струков.

В Чемпионате Псковской области по хоккею с шайбой великолучанам к сожалению выйти в лидеры так и не удалось. В итоге наши спортсмены в составе команды «Экспресс» уступили команде «Остров-670» со счётом 2:4, а псковским хоккеистам со счётом 0:1, тем не менее, заставив команды соперников серьёзно поволноваться.