• ( 5913 дней назад ) Псковская Лента Новостей

Команда Псковского политехнического института завоевала первое место на первенстве Пскова по пулевой стрельбе среди вузов, которое состоялось вчера, 27 февраля. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель директора Псковского областного стрелкового клуба РОСТО (ДОСААФ) Валерий Быков, соревнования прошли в зачет спартакиады вузов. По итогам первенства второе место заняла команда педагогического университета, а третье - команда Псковского юридического института. Среди юношей призовые места завоевали студенты «политеха» Никита Никандров, Дмитрий Емельянов и Антон Балашов, среди девушек отличились Ольга Егорова (политехнический институт), а также Мария Радкевич и Светлана Соверткова из педагогического университета.Всего в соревнованиях приняло участие 11 команд из разных вузов Пскова, в состав каждой входило по 6 человек. Студенты выполняли упражнение МВ-1: стрельбу из малокалиберной винтовки на 50 метров.