• ( 4451 дней 1 час назад ) Псковская Лента Новостей

Псковские спортсмены привезли с чемпионата и первенства России по тхэквондо (ИТФ) «серебро» и «бронзу» и получили шанс попасть на первенство Европы. Слева направо: Сергей Курганов, Артемий Шахов, Александр Мартынов, Никита Максимов Как сообщила Псковской Ленте Новостей тренер псковского клуба «Кванге» Анна Курганова, чемпионат и первенство России по тхэквондо (ИТФ) прошли с 22 по 27 февраля в Москве. Псков на чемпионате и первенстве России представляли: среди юниоров и юниорок 14-17 лет: Олег Сагал и Глеб Дзешкевич; среди юношей и девушек 11-13 лет: Александр Мартынов, Сергей Пальчиков, Никита Максимов, Сергей Курганов, Артемий Шахов. По итогам этого соревнования Сергей Курганов занял 2-е место, вошел в сборную России по тхэквондо и получил шанс попасть на первенство Европы. Никита Максимов завоевал 3 место на чемпионате и первенстве России по тхэквондо (ИТФ). «Были ребята, которым пришлось очень тяжело, ведь их категории были самыми многочисленными», - подчеркнула Анна Курганова. По ее словам, в категории у Александра Мартынова было 37 человек, попав в четвертьфинал, он проиграл бой спортсмену из Свердловской области и занял с 4 по 8 место. В категории у Артемия Шахова было 39 человек, начав с победы у спортсмена из Архангельска, он проиграл следующий бой буряту, заняв с 9 по 16 место. Сергей Пальчиков, в категории у которого было почти 40 человек, занял с 17 по 40 место. Слева направо: Александр Мартынов, Артемий Шахов, Сергей Пальчиков От Пскова в судейскую бригаду вошли Сергей Устратов (2 дан) и Анна Курганова (2 гып).