• ( 4838 дней 17 часов назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

С 21 по 27 марта в г. Дортмунд (Германия) состоялись Международные соревнования по пулевой стрельбе. Как рассказали в комитете по физкультуре и спорту администрации города, в составе молодежной сборной команды России в них принимал участие великолучанин Павел Юдин, студент ВЛГАФК. В первый день соревнования в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров весь пьедестал почета заняли российские стрелки, первым из которых стал Павел.

Во втором дне состязаний спортсменам предстояло соревноваться в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции в 10 метров. И хотя в этот день наши молодые стрелки, к сожалению, не заняли призового места, тем не менее команда выступила так же слаженно. Павел Юдин занял 8-ое место, кроме того, в копилке российской сборной 4-ое и 9-ое места.

Отметим, что этот старт предваряет начало отбора молодых стрелков на чемпионат Европы. Павел Юдин, показавший такие впечатляющие результаты, тренируется в ДЮСШ № 4 под руководством тренера О. Б. Чернобровкиной.

Также на прошлой неделе состоялось первенство области по пауэрлифтингу, с которого великолучане увезли командную «бронзу». Лучший результат среди наших земляков показал Денис Моисеев, занявший в категории свыше 105 кг второе место.