• ( 3374 дней 12 часов назад ) Псковское Агентство Информации

После состоявшегося поздним вечером 27 марта матча отборочного турнира на Чемпионат Европы 2016 года по футболу между Россией и Черногорией российская сторона подала протест в УЕФА из-за того, игра не была остановлена. Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на министра спорта Виталия Мутко. «Мы, по регламенту, можем подавать протест, что и было сделано. Причина: матч не был остановлен. Надеюсь, УЕФА вынесет правильное решение», - сказал он. Известно также, что в понедельник УЕФА назначит дату разбирательства по матчу Черногория - Россия. Пока же в УЕФА не поступили необходимые доклады от делегата матча и главного судьи. В то же время главный тренер сборной Черногории по футболу Бранко Брнович принес свои извинения за происходившие на трибунах во время игры с российской командой. Он выразил надежду, что УЕФА примет правильное решение о судьбе встречи. Напомним, что буквально на первой минуте матча в голову российскому голкиперу Игорю Акинфееву попала брошенная с трибуны петарда. Спортсмен не смогу самостоятельно подняться с газона. С поля его унесли на носилках и доставили в больницу. Медики диагностировали у вратаря сотрясение мозга и ожог шеи. Через 30 минут после этого инцидента игра была возобновлена. В воротах сборной России Акинфеева заменил Юрий Лодыгин. На 67-й минуте при счете 0:0 Роман Широков не смог реализовать пенальти. После этого болельщики вновь начали бросать на поле петарды. В результате матч был окончательно остановлен.