• ( 4010 дней 22 часа назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

Как сообщили в комитете по молодёжной политике и спорту Администрации города на прошлой неделе на трассе Великие Луки – Новосокольники, а также в самом городе на Ловати состоялся III-й этап всероссийской спартакиады учащихся по велосипедному спорту. В рамках данных соревнований прошло Открытое Первенство области и Всероссийские соревнования по велоспорту памяти А.М.Зиновьева. В них приняли участие команды из Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Вологодской и Псковской  областей, а также города Санкт-Петербурга, которая и завоевала почётное первое место в командном зачете. Второе и третье места достались командам из Псковской и Калининградской областей соответственно. В личном зачете победителем в индивидуальной гонке стала Анастасия Смирнова, учащаяся школы №5. Виктория Ефимова, также учащаяся школы № 5 заняла 2 место в групповой гонке (тренер ДЮСШ №3 «Олимпия» Клочкова Е.О.)

В Первенстве Псковской области по лёгкой атлетике среди школ «Шиповка юных», которые были организованы в Великих Луках на стадионе ВЛГАФКа, за победу поборолись более 230 человек в составе сборных команд городов и районов Псковской области. В старшей подгруппе юношей великолучанам досталось 4 место, девушкам – пятое, у более юных спортсменов мальчики заняли 6 место, девочки – седьмое.

В городе Опочка 26 мая состоялся Областной этап Всероссийских соревнований по ориентированию «Российский азимут», в котором участвовали около двух тысяч спортсменов, из них более пятидесяти великолучан, успешно состоявших честь родного города.