• ( 3125 дней 15 часов назад ) Псковская Лента Новостей

27 сентября в г. Луга состоялось первенство Ленинградской области по самбо среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в федерации самбо Пскова, в соревнованиях приняло участие около 100 спортсменов разных районов Ленинградской области, Новгородской области и города Пскова. Псков представляли самбисты спортивной школы «Мастер». Соревнования проходили в упорной борьбе. «Иногда нашим спортсменам приходилось бороться не только с соперниками но и с несправедливым судейством. Но наши самбисты выстояли и показали неплохие результаты», - отметили в городской федерации самбо. 1 место в весовой категории 34 кг завоевала Виктория Ордина, в категории 37 кг - Полина Лишевская, в категории 47 кг - Полина Ванюхина, в категории 46 кг - Василий Цапенко (Себеж), в категории 54 кг - Михаил Васильев, в категории 71 кг - Алишер Рузиев, в категории +71 кг - Матвей Лисовский. Призерами соревнований также стали Дарья Стояновская, Ростислав Ефимов, Михаил Колыванов и Даниил Петров. Впереди у псковских самбистов участие в кубке и первенстве России.