• ( 5941 дней назад ) Псковская Лента Новостей

Великолукские и новосокольнические атлеты приняли участие в I открытом чемпионате по пауэрлифтингу среди юношей до 18 лет, и юниоров до 21 года, посвященном Дню освобождения города Новосокольники от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете по физической культуре и спорту администрации Великих Лук, соревнования прошли 26 января, в субботу.Великолучанин Анатолий Белый стал абсолютным победителем соревнований, одержав уверенную победу среди юниоров с результатом 490 кг. Также среди великолукских атлетов отличились Константин Сидоров и Николай Тимеев - они завоевали первые места в весовых категориях до 65 кг и до 75 кг, Сергей Голдобин и Вячеслав Андреев - они заняли вторые места в категориях до 75 и до 82,5 кг, а также Андрей Саратов - был третьим в категории до 65 кг.Добавим, в настоящее время великолукские атлеты готовятся к соревнованиям по пауэрлифтингу, посвященным Дню защитника Отечества, которые пройдут в Великолукской академии физической культуры и спорта 23 февраля.