• ( 3372 дней 10 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Немецкий автогонщик Себастьян Феттель, выступающий за команду Ferrari, стал победителем Гран-при Малайзии - второго этапа чемпионата мира по автогонкам класса «Формула-1», пишет «Интерфакс». Компанию на подиуме по итогам гонки составили ему пилоты команды Mercedes британец Льюис Хэмилтон и немец Нико Росберг, занявшие второе и третье места соответственно. Российский пилот Даниил Квят, защищающий цвета Red Bull, занял девятое место и набрал первые очки в сезоне (2 балла). Для него Гран-при Малайзии стал первой гонкой в составе Red Bull. На стартовом этапе - Гран-при Австралии - россиянин не смог выступить из-за технических проблем. С Red Bull Квят подписал контракт осенью 2014 года, он заменил как раз ушедшего в Ferrari Феттеля. Дебютный сезон - в прошлом году - российский автогонщик провел в составе команды Toro Rosso и занял по итогам сезона 15-е место. При этом различные издания признали его лучшим новичком «Формулы-1».