• ( 5428 дней 12 часов назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

С 22 по 25 июля в Великих Луках проходил Чемпионат России по велоспорту в парной гонке и гонке критериум среди женщин, юниорок и девушек. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Ростова, Санкт-Петербурга, Москвы, Нижегородской, Ленинградской, Московской, Самарской, Воронежской, Иркутской областей, Краснодарского края, Белоруссии.

В парной гонке на дистанции 25 км первенства России среди юниорок 1 место заняли Уткина Марина и Сырадоева Маргарита.

В рамках первенства России среди девушек 1993-94 г.р. в гонке критериум на дистанции 24 км 1 место заняла Сырадоева Маргарита, 2 место - Илющенко Валерия. По суммарным результатам гонки критериум девушки заняли 1 и 3 место соответсвенно. В групповой гонке на дистанции 50 км 2 место так же заняла Илющенко Валерия. В парной гонке на дистанции 25 км, Ксения Егорова и Анна Быстрова стали вторыми.

В рамках первенства России среди девушек 1995-96 г.р. в групповой гонке на дистанции 50 км Сырадоева Маргарита и Быстрова Анна стали второй и третьей соответственно.

Во Всероссийских соревнованиях среди юниорок в групповой гонке на дистанции 80 км Дроздова Дарья заняла 3 место.

Отметим, что великолучанки Уткина Марина, Сырадоева Маргарита, Илющенко Валерия и Дроздова Дарья являются спортсменками Псковского областного детско-юношеского Центра спортивной подготовки, Быстрова Анна - воспитанница Великолукской детско-юношеской спортивной школы №3 «Олимпия».