• ( 3931 дней 9 часов назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

Открытый чемпионат  г. Великие Луки по дрэг-рейсингу на автомобилях мощностью двигателя не более 350 л.с. в рамках третьего этапа Чемпионата Псковской области завершился победой представителя Великого Новгорода. Юрий Алексеев на «ВАЗ-2108» завоевал первое место. На втором – великолучанин Игорь Шляхтенко («Тойота Королла»), на третьем – пскович Александр Варфоломеев («БМВ»). Заключительный, четвертый этап чемпионата состоится 24 августа в Пскове.

С 14 по 19 июля в Бухаресте (Румыния) прошел Кубок Европы по стрельбе из лука среди молодежи. В состав сборной команды России были включены две представительницы нашего города, Селюкова Виктория и Савенкова Александра. Селюкова Виктория в командном зачете завоевала золотую медаль, Савенкова Александра в личном зачете – серебряную. Виктория и Александра - спортсмены-инструкторы ГБОУ ДОД "Детско-юношеский центр спортивной подготовки". К соревнованиям спортсменок готовили заслуженный работник физической культуры Андреев Виталий и Фазанов Дмитрий.

С 22 по 25 июля в Москве прошел Чемпионат России по легкой атлетике. В финальном забеге в беге на 110 метров с барьерами Константин Шабанов (студент ВЛГАФК) завоевал серебряную медаль с результатом 13,50 секунды.