• ( 3553 дней 4 часа назад ) Псковская Лента Новостей

Футбольный клуб «Псков-747» потерпел поражение от спартаковцев Костромы в матче 13-го тура первенства России среди команд зоны «Запад» второго дивизиона. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, встреча на поле стадиона «Урожай» в поселке Караваево под Костромой завершилась со счетом 2:0. Первый гол в ворота Антона Смыслова забил на 35-й минуте Алексей Горюшкин, две минуты спустя Алексей Власов удвоил преимущество хозяев поля. Попытки гостей отыграться в оставшееся время не увенчались успехом. Более того, преимущество «Спартака» могло быть более внушительным, однако во втором тайме нападающие команды из Костромы не сумели реализовать ряд опасных моментов при контратаках. Этот матч «Псков-747» провел в следующем составе: Антон Смыслов, Артем Васильев, Игорь Сурин, Андрей Крупенин, Андрей Чванов, Игорь Курбанов, Антон Ременчик (75' Александр Алексеев), Артем Антипов, Александр Бажутов (46' Владислав Сакадеев), Дмитрий Прошин, Антон Шишаев. Антипов, Крупенин и Прошин получили предупреждения. Причем, после того как в конце матча Прошин нарушил правила, пытаясь выбить мяч из рук вратаря «Спартака» Сергея Глазкова, на поле произошла небольшая потасовка. Одержав победу, «красно-белые» набрали 18 очков и обошли в турнирной таблице своих сегодняшних соперников. В активе нашей команды осталось 16 очков (после 13 игр). Следующий матч псковичи проведут на своем поле 5 октября. Соперником подопечных главного тренера команды Игоря Васильева станет ивановский «Текстильщик».