• ( 3553 дней 11 часов назад ) Псковская Лента Новостей

27 сентября в Риге проходил Международный турнир по тхэквондо ИТФ «Открытый Кубок Риги 2014». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональной Федерации тхэквондо, псковские тхэквондисты открыли новый соревновательный сезон и заняли 2 место. В турнире принимали участие спортсмены из России, Украины, Латвии, Эстонии и Финляндии. Команду Псковской федерации представляли 17 спортсменов тренеров В. Кочетова, Э. Гиносяна, А. Кузьминой и А. Рекуненко. Турнир уже стал традиционным для псковичей, но в этот раз нелегко пришлось псковским спортсменам соревноваться с соперниками из Украины. Псковичи заняли 2 место в общекомнадном зачете, завоевав 6 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медали. На 1 месте команда Украины, 3 место досталось хозяевам турнира - команде Латвии. Абсолютным победителем турнира стал пскович Артемий Шахов, завоевав две золотые медали в тулях и в спарринге. 1 места заняли также: Артемий Шахов — тули (черные пояса) и спарринг до 51 кг (тренер В.Кочетов) Роберт Аванесян — спарринг до 57 кг (тренер А.Кузьмина) Андрей Кириллов - спарринг до 30 кг (тренер В.Кочетов) Константин Мяло — тули 1 дивизион (тренер А.Кузьмина) Полина Саломатова — тули 1 дивизион (тренер В.Кочетов) 2 места достались: Алине Рекуненко — тули (черные пояса) (тренер В.Кочетов) Роберту Аванесяну — тули (1 дивизион) (тренер А.Кузьмина) Ивану Смирнову — спарринг до 35 кг (тренер В.Кочетов) Даниилу Кан — спарринг до 58 кг (тренер Э.Гиносян) Глебу Копытову — спарринг до 63 кг (тренер А.Кузьмина) Даниилу Гунько — спарринг св.75кг(тренер А.Кузьмина) Александрине Осокиной — спарринг (св.60кг) (тренер А.Рекуненко) 3 места заняли: Екатерина Маслова — тули (черные пояса) (тренер В.Кочетов) Герман Соловьев — спарринг до 57 кг (тренер Э.Гиносян) Константин Мяло — спарринг до 63 кг (тренер А.Кузьмина) Владислав Рымар — тули (1 дивизион) (тренер Э.Гиносян).