• ( 6035 дней 13 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Светлана Тимофеева, Кристина Петрова и Вера Ефимова стали призерами конных соревнований по конкуру, которые проходили вчера в деревне Сорокино Псковского района. Как сообщила главный судья соревнований, кандидат в мастера спорта по выездке Оксана Тараканова, соревновалось около 20 спортсменов из трех команд: ООО «Руно», СПК «Родина» и спортивного клуба «Надежда».В ходе соревнований спортсменам необходимо было преодолеть препятствия разной степени сложности по высоте: 60-80 и 80-100 сантиметров - в зависимости от класса. В этих соревнованиях участвовали молодые лошади 4-6 лет, которые, как правило, не выступают на соревнованиях международного уровня. Одна из наездниц, воспитанница СДЮШОР «Надежда» Вера Ефимова во втором туре не смогла справиться с управлением и упала с лошади, за что была снята с соревнований в этом классе. Ее тренер Надежда Антонова отметила, что при падении участница не пострадала, а упала заслуженно: «Эту ошибку Вера не раз совершала на тренировках, она знает, в чем ее проблема. И упала здесь совершенно заслуженно: надо было вовремя все исправлять».Светлана Тимофеева завоевала 1 и 2 места в легком классе, а также стала первой в юношеском классе, Кристина Петрова показала третий результат в обоих классах, а Вера Ефимова заняла второе место в юношеском классе. Победители и их лошади отмечены грамотами, кубками и памятными призами.Закончились соревнования показательнфми выступлениями по вольтижировке, которые представили воспитанники СДЮШОР «Надежда».Добавим, организатором соревнований выступил депутат областного Собрания (фракция «Единой России»), генеральный директор Псковской ГТС, директор ООО «Руно» Александр Гизбрехт.