• ( 3617 дней 7 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Футбольный матч в Смоленске между местным «Днепром» и «Псковом-747» завершился вничью со счетом 1:1. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соперники встречались в рамках первенства России среди команд зоны «Запад» второго дивизиона. Гости могли выйти вперед уже на 12-й минуте, после того, как судья Геннадий Аношин (Санкт-Петербург) назначил пенальти в ворота голкипера «Днепра» Никиты Анохина. Однако реализовать одиннадцатиметровый нападающий «747» Антон Шишаев не сумел. Хозяева получили право пробить пенальти спустя 12 минут, и свой шанс не упустили. Точный удар нанес Михаил Петрусев. Счет 1:0 продержался до 67-й минуты. Мощный и точный удар в «девятку» из-за пределов штрафной площади нанес игрок «747» Андрей Почипов. На последних минутах гости могли вырвать победу, однако после розыгрыша штрафного подключившийся к атаке защитник Кирилл Турчин не дотянулся до мяча, находясь в нескольких сантиметрах от ворот. После этой ничьей в активе псковичей стало 26 очков, они набраны в 18 матчах. Команда занимает 9 место (при 16 участниках соревнований).