• ( 2729 дней назад ) Псковская Лента Новостей

Российский гроссмейстер Сергей Карякин сыграл вничью черными фигурами в 12-й партии матча на первенство мира по шахматам против норвежца Магнуса Карлсена. Партия продолжалась 37 минут, шахматисты согласились на ничью на 30-м ходу. Таким образом, счет матча стал 6:6. Чемпион мира определится 30 ноября на тай-брейке. По сообщению «Газетыа.Ru», тай-брейк начнется с рапида — четырех партий с контролем времени 25 минут + 10 секунд на ход, где цвет фигур в первой партии определит победитель жеребьевки. Затем цвет фигур будет меняться в каждой партии. Если рапид не выявит сильнейшего, будет сыгран блиц — две партии с контролем пять минут + три секунды на ход. Далее при необходимости будут проведены еще четыре блиц-матча из двух партий. Если и после них не будет выявлен победитель, то шахматисты будут играть армагеддон — мини-поединок, в котором шахматист, играющий белыми фигурами, будет иметь пять минут при четырех у противника, но обязан побеждать.