• ( 5570 дней 23 часа назад ) Псковское Агентство Информации

С 25 по 29 марта в Уфе прошло Первенство России по биатлону среди юниоров и юниорок. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Государственном комитете по молодёжной политике и спорту, псковская спортсменка Анастасия Калина, которая участвовала в этом состязании, стала золотым призёром в индивидуальной гонке с четырьмя огневыми рубежами на дистанции 12 км 500 метров. Также А. Калина в составе команды Северо-Западного федерального округа в эстафетной гонке на 6 км стала второй. В госкомитете отметили, что для псковской спортсменки это очень хороший результат. Кроме того, Первенство России в Уфе станет для А. Калины в сезоне предпоследним. Следующее выступление биатлонистки планируется в Увате - на Чемпионате России. Напомним, что А. Калина является воспитанницей Псковской детской спортивной школы "НИКА" (отделение лыж). Лыжным спортом и биатлоном спортсменка стала заниматься в 2002 году. За прошедшее время она участвовала в соревнованиях различного уровня и, несмотря на свой юный возраст, уже многого добилась. По своим результатам псковская спортсменка уже входит в тройку сильнейших спортсменок России своей возрастной категории. На её счету немало высоких званий и наград. Она стала победительницей международных соревнований в декабре 2005 года, серебряным призёром всероссийских соревнований по биатлону в городе Екатеринбурге.