• ( 2956 дней 18 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Российская футбольная сборная под руководством Леонида Слуцкого проиграла команде Франции в товарищеском матче на стадионе «Стад-де-Франс» в пригороде Парижа. Счет встречи – 4:2. В первом тайме голы в ворота Игоря Акинфеева забили Н'Голо Канте и Андре-Пьер Жиньяк. После перерыва место в воротах нашей команды занял Юрий Лодыгин. В начале второго тайма Александр Кокорин сократил разрыв в счете, однако вскоре Димитри Пайтет вновь восстановил разницу в два гола. В оставшееся до финального свистка время команды обменялись забитыми мячами (Юрий Жирков и Кингсли Коман). Отметим, что сборная России пропустила четыре мяча в одном поединке впервые за почти восемь лет. В последний раз так часто наша национальная команда пропускала голы от сборной Испании на чемпионате Европы 2008 года. Матч 10 июня в Инсбруке завершился победой будущих победителей турнира со счетом 4:1. Напомним, российские футболисты продолжают подготовку к чемпионату Европы 2016 года. Турнир пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции. Наша команда по итогам жеребьевки попала в группу B, где встретятся со сборными Англии, Уэльса и Словакии.