• ( 6122 дней 19 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Команда Псковской области приняла участие в первенстве Северо-Западного федерального округа по спортивному ориентированию, которое состоялось в Кондопоге (Республика Карелия) на минувшей неделе, с 23 по 27 июля. Как сообщил в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей заслуженный тренер России Алексей Никитин, участие в соревнованиях приняли команды всех территорий округа - из Архангельской, Мурманской, Ленинградской, Вологодской, Новгородской, Псковской, Калининградской областей. Команду нашего региона представляли три спортсмена – Иван Никитин, Сергей Кузьмин и Алексей Лаишев (они представляли класс «элита» - сильнейшие). В общекомандном зачете команда Псковской области завоевала пятое место. «Впервые за 38 лет, с 1968 года, мы проиграли новгородцам», - констатировал Алексей Никитин. Причину проигрыша он видит только в одном - в крайне неполном составе команды: при необходимых 15 человек в составе псковской команды «в виду финансовых трудностей» приехали только трое. Однако медалей наши ориентировщики привезли много. Первое место псковичи заняли в первый день, в ночной эстафете. Иван Никитин в спринте стал третьим, пропустив двоих конкурентов из Карелии и отстав от лидера всего на 18 секунд. На средней дистанции Лаишев ошибся на предпоследнем КП и на две секунды отстал от третьего места, а в дневной эстафете команда псковичей заняла третье место, пропустив вперед команду из Карелии и Ленобласти. На длинной дистанции Иван Никитин пришел к финишу вторым, его обогнал член сборной страны Денис Гришман.Источник: Псковская Лента Новостей