• ( 6122 дней 20 час назад ) Псковская Лента Новостей

На VIII Летней Спартакиаде энергетиков России команда Бизнес-единицы «Сети-1», в которую по результатам отборочных соревнований вошли 9 спортсменов ОАО «Псковэнерго», заняла 4 место, опередив сборные РАО «ЕЭС России» и ФСК ЕЭС. Финал Спартакиады состоялся 24-27 июля в г.Конаково Тверской области. Награды победителям вручил заместитель председателя Правления РАО «ЕЭС России» Яков Уринсон. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковэнерго.Футбольная команда, костяк которой составили игроки Псковэнерго, вышла на Спартакиаде в финал, однако уступив в финальных играх командам БЕ-2, БЕ-Гидрогенерация и БЕ-1 «Центр», сумела занять лишь четвертое место. Плечом к плечу с вологодскими и новгородскими коллегами на футбольном поле честь энергетиков электрических сетей Северо-Запада защищали: электромонтер ОАО «Псковэнергоагент» Евгений Марфин, газоэлектросварщик Западного ФЭС ОАО «Псковэнерго» Денис Шанин, инженер ПТО ОАО «Псковэнергоагент» Игорь Бедрицкий, юрисконсульт ОАО «Псковэнергоагент» Виталий Ершин и водитель-электромонтер Западного ФЭС Псковэнерго Виктор Шахнов.Как рассказала пресс-службе специалист по спортивной работе ОАО «Псковэнерго» Валентина Марфина, в зачете по другим видам спорта команда БЕ «Сети-1» оказалась на 4 месте по легкой атлетике и теннису. По волейболу сборная энергетиков электрических сетей заняла пятое место. Сама Валентина Марфина стала бронзовым призером чемпионата по дартсу среди участников общероссийской Спартакиады энергетиков.В соревнованиях по легкой атлетике по прыжкам в длину с места среди мужчин старше 35 лет лучший результат – 2,67 м показал инженер службы релейной защиты и автоматики Южного ФЭС Псковэнерго Андрей Рудаков. Также он занял второе место на дистанции 100 м с результатом 12,67 с. Отрыв великолукского бегуна от лучшего результата на Спартакиаде составил всего 18 сотых секунды.Среди мужчин младше 35 в беге на 3 км электромонтер ОВБ Западного филиала Псковэнерго Владимир Куденов занял 4 место, пробежав дистанцию за 11:17 мин. В возрастной категории старше 35 лет пятый результат – у диспетчера Западного ФЭС Псковэнерго Василия Артюшенкова, который одолел 3-километровую дистанцию за 12 мин. 10 сек.Среди женщин до 35 лет техник ППО Южного филиала Псковэнерго Ксения Гуленкова заняла пятое место в беге на 100 м с результатом 14,48 сек. и в прыжках в длину с результатом 2,10 м. В VIII Летней Спартакиаде энергетиков приняло участие девять команд, в том числе сборные БЕ «Сети-1», БЕ «Сети-2», БЕ «Гидрогенерация», БЕ «Сервис», БЕ-1 «Восток», БЕ-2 «Центр».Источник: Псковская Лента Новостей