• ( 6122 дней 15 часов назад ) Псковская Лента Новостей

43 место занимает Псковская область в III Летней спартакиаде учащихся по итогам общекомандного первенства среди субъектов РФ после того, как прошли соревнования по 22 видам спорта из 50 зачетных. Как сообщает информационный портал «Спорт и туризм», команда нашего региона завоевала 121 очко. Всего в спартакиаде принимает участие 79 команд субъектов РФ. На первом месте – Свердловская область с 1142 очками. По Северо-Западному федеральному округу наилучшего результата пока добилась команда Ленинградской области. С 662 очками она занимает 9 место. Калининградская область на 20 позиции (297 очков), Новгородская на 25-м месте (228 очков), Вологодская на 30-м (207 очков), Архангельская область с 134 очками занимает 42 место, опережая Псковскую на одну строку. Команда из Карелии с 36 очками на 67 позиции, а Мурманской области (27 очков) на 71-м. Напомним, что псковские спортсмены принимают участие не во всех видах спорта, представленных на спартакиаде. При этом неплохо выступили наши боксеры - их «коронным» местом оказалось пятое. Так, Мосар Шахмурадов, 1991 года рождения, завоевал пятое место в спартакиаде по боксу в весовой категории до 54 кг. Евгений Алехин, также 1991 года рождения, стал пятым, но уже в весе до 66 кг. А их ровесник Иван Смирнов занял пятое место в весовой категории свыше 86 кг. Между тем, Павел Скляр, 1991 года рождения, в составе команды СЗФО стал пятым в стрельбе из классического лука. Кроме того, команда Псковской области показала седьмой результат на Спартакиаде по футболу. В борьбе за 7-9 места псковские спортсмены сначала вничью сыграли с Уралом (0:0), а потом у Дальнего Востока выиграли со счетом 3:2. Такие результаты вывели псковичей на седьмую строчку в турнирной таблице. Источник: Псковская Лента Новостей