• ( 4257 дней 2 часа назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

Кубок города по баскетболу среди женщин, соревнования за который состоялись на прошлой неделе, выиграли спортсменки ВГСХА. На втором месте – представительницы ВЛГАФК, третье заняла команда «Локомотив».

В третьем областном физкультурно-образовательном фестивале «Дети России образованы и здоровы», прошедшем в г. Пскове, приняли участие восемь городов и районов Псковской области. Великолучане в составе учащихся лицея № 11 заняли 4 место.

В чемпионате города по темпошахматам участвовали 18 великолучан. Победителем стал Валерий Жихарев, на втором месте Григорий Малышев, а третий результат показал Валентин Власов.

Шесть команд сражались за звание лучшего в первенстве города среди производственных коллективов по стритболу. В результате чемпионом стала команда ОАО «Великолукский мясокомбинат», на втором месте – коллектив ООО «Велмаш-С», на третьем – ЗАО «ЗЭТО».

Хорошие результаты показали великолучане на соревнованиях по легкой атлетике среди городов России, Белоруссии и Прибалтики, которые прошли в городе Пскове. Несмотря на то, что в них участвовали около 250 спортсменов из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Чудово, Тосно, Витебска, Пскова, первые места заняли наши земляки Алена Богданова (200 м), Екатерина Михайлова (толкание ядра и многоборье), Елизавета Иванова (прыжки в высоту), Иван Пискунов (200 м).

Также достойно выступили в столице в боях за Кубок Московской Школы Тхэквондо учащиеся МБОУДОД «Центр Единоборств» (тренер Романова Анна Владимировна).  Первые места в своих весовых категориях заняли Кристина Кириллова ( до 63 кг) и Иван Бельчиков (до 60 кг). Второе место Виталий Калинин (до 45 кг) и Никита Чернов (до 55 кг). Третье место у Алины Дорожкиной (45 кг).

В матчах чемпионата области по хоккею великолукский «Экспресс» сначала незначительно уступил команде «Остров-670» со счетом 7:8, а затем отыгрался на «Пскове» – в этой встрече великолучане одержали убедительную победу со счетом 6:3.