• ( 3737 дней 22 часа назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

С 24 по 28 марта на базе ПГУПС состоялось первенство города по волейболу среди учебных заведений начального профессионального образования. Среди юношей первое место заняла команда ПУ № 5, второе у волейболистов великолукского агротехнологического техникума. У девушек на первое место вышла команда великолукского политехнического техникума, на втором - студентки агро-технологического техникума.

В это же время в великолукском техникуме железнодорожного транспорта прошло первенство города по волейболу среди учебных заведений среднего профессионального образования. У юношей на первом месте оказалась команда хозяев спортивной площадки – учащихся ВЛТЖТ, второе место завоевали спортсмены великолукского филиала Псковского Государственного университета, на третьем – волейболисты великолукского лесхозтехникума. В женской подгруппе лучшими проявили себя студентки великолукского филиала Псковского Государственного университета. Далее за ними следует команда великолукского техникума железнодорожного транспорта, третье и четвёртое места досталось соответственно спортсменкам из медицинского училища и великолукского лесхозтехникума.

Город Пустошка стал на два дня местом проведения финальных соревнований VI-ой областной спартакиады учащихся по волейболу, которые состоялись 26 и 27 марта. Великолучане привезли домой бронзу, уступив спортсменам из городов Пскова и Себеж. Девушкам удалось занять лишь пятое место в турнирной таблице, а первое место в женской подгруппе завоевали жительницы Невеля.

Зато в финальных соревнования VI-ой областной спартакиады учащихся по баскетболу среди юношей, которое проводилось с 28 по 30 марта на базе ВГСХА, великолучане - воспитанники МАОУ ДОД «ДЮСШ № 2 «Экспресс» (тренер В.Н.Мишнев) одержали ряд уверенных побед, что позволило им занять почётное первое место, опередив по очкам Псков, Новосокольники, Невель, Дно и Гдов.

Успешным для наших земляков стало и участие в финальных соревнованиях чемпионата Псковской области по мини-футболу в сезоне 2014 года, проведённого в конце месяца на базе УСК ВЛГАФК, где великолучане также удостоились первого места, оставив позади девять команд из различных городов и населённых пунктов области.

В городе Пскове с 28 по 30 марта состоялся финал чемпионата Псковской области по волейболу. И  мужская и женская команды из Великих Лук уверенно вышли на второе место, уступив лишь волейболистам из столицы региона.

Здесь же, в Пскове также прошёл первый международный открытый турнир по тяжёлой атлетике среди юношей, в нём великолучанин Сергей Воробьёв, учащийся МБОУ СОШ № 1 занял пятое место.

Уже за пределами Псковской области, в Литве, прошли соревнования приграничной баскетбольной лиги (ПБЛ). 23 марта великолучане обыграли команду города Васагинас со счётом 81:77, хотя и уступили на следующий день команде из города Утена (73:78). Но зато 29 марта в УСК ВЛГАФК команда города Великие Луки всё же обыграла команду из города Резекне со счётом 103:82 и вышла в финальную часть ПБЛ. Напомним, что финальные соревнования пройдут 11-12 апреля 2014 года в г.Даугавпилс (Латвия). Тренируют команду великолукских баскетболистов Андрей Беляев и Дмитрий Внебрачный.