• ( 3738 дней 5 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Лидер команды «РусВело» великолучанин Сергей Фирсанов вошел в десятку сильнейших на гонке «Коппи и Бартали». Об этом сообщается на сайте команды. Многодневка Settimana Internazionale di Coppi e Bartali, полная экстремальных испытаний, завершилась «разделкой» с 20-процентным финишным подъемом. Велосипеды для раздельного старта так и не были извлечены из командного транспорта – для восхождения в такую крутую гору они не годились. Лучшим из представителей «РусВело» стал специалист гонок на время Артем Овечкин. Выступая с травмой, полученной в массовом завале на предыдущем этапе, гонщик из Бердска показал 11-е время. Лидер команды на генеральную классификацию великолучанин Сергей Фирсанов, не будучи раздельщиком, занял достойное 16-е место из 161 участника, отстав от победителя этапа, чемпиона Италии 2012 года Дарио Катальдо на 40 секунд. Это позволило гонщику из Великих Лук занять 7 место в итоговом протоколе многодневной гонки, набрав для себя и команды 12 очков UCI. Обладателем зеленой майки триумфатора Coppi e Bartali стал Питер Кенног из Team Sky – ему хватило запаса, набранного на королевском горном этапе, чтобы опередить в генеральной классификации товарища по команде Катальдо. Соревновательная программа «РусВело» практически не предусматривает пауз – уже 1 апреля команда стартует на Родине, в многодневке категории 2.2 «Гран-при Сочи».